• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
网友: 王蓓蓓
时间: 2022-06-23 14:59:52
葡京在线/部门: 文广旅局
类别: 投诉
我是一名基层文化活动志愿者。作为老百姓,我非常感谢党和政府为我们创造越来越优越的文化设施和环境,为我们提供越来越丰富多彩的文化活动。但是,自从人均接受文化场馆服务次数考核以来,却能感受到大家不小的压力,甚至有的地方为了追求考核结果,全年做了过多的展览和文化活动,人均服务人次达到将近20次,也就是例如辖区6万人,全年做了各类文化活动,展览近120万人次,而且相关文化活动人数的考核也没有设定上限,导致基层只追求人数和次数,忽略了活动的质量。这不符合高质量文化活动的初衷,也不符合当前疫情的实际。 建议设置一个标准化的人均接受文化场馆活动次数,比如全年人均达到6次,即评为优秀,达不到6次评为良好。取消毫无上限的追求人数次数的考核,这样既能提高文化活动档次,真正做到高质量地做活动,又能完成考核,减轻基层工作的压力。 希望上级对此建议能有所考虑,完善高质量文化考核。感谢。

[该条留言已经答复,查看答复内容]