• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:          
网友: 一市民
时间: 2022-05-24 08:42:49
葡京在线/部门: 邗江区
类别: 建议
扬州高新区恒通恒星公司生产污水不处理直排,厂区西侧经营砂石,不覆盖,无密闭,扬尘环保污染严重
答复时间:2022-05-24 10:24:50

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关葡京在线/部门处理,将尽快给您答复。
网友: 。,。
时间: 2022-05-23 23:32:53
葡京在线/部门: 广陵区
类别: 建议
广陵新城已经成立很多年了,但是近几年好像发展速度放缓了。说实话,天下没有好做的工作。政府相关人员招商引资,谈项目周期长,也是不容易。但是我们小老百姓当然只愿意相信我们看到的,近几年没有一个项目成功建成。就连一个都做不到,2014年环球金融城一期就竣工了,前年二期规划公示都出来了,一直拖到现在还未开工。别人也有疫情,为什么人家城市建设好好的,到了我们这里就不行的呢。政府有难处,大家也都理解,就是资金的问题。但是这么多年,总不见项目落地,有了,不然是黄了,不然中途跑了,不然就是停工。您让老百姓怎么相信政府?新城区永远发展不起来,多年还是那样,您们到底让老百姓看到点盼头呀!目前你广陵新城所有的建设成果只能说是别的城市5、6年的。未来市中心的地皮寸土寸金,多荒废一天多一天损失。总说发展机遇没到,难道天上掉馅饼吗?这么好的地段,建筑物过于低矮,体量不大,高度不够,还发展的慢。说是实事求是,我看是怕事。所以一定要抓紧洽谈项目,不是总是用促进,力争这些虚无的词,项目最终落地建成才是硬道理!要加紧土地上市,严格监督在建项目,确保项目落地。
答复时间:2022-05-24 10:26:59

这位网友,您好!您的意见已经转办相关单位,请耐心等待结果。谢谢
网友: 天天来看你
时间: 2022-05-23 23:11:56
葡京在线/部门: 广陵区
类别: 投诉
华建乾院交房近两年,平时很少来,上次来乾院还是今年春节前贴福字。最近准备尽快装修入住,随家人和设计师来现场商议装修方案。走进小区,吃惊发现自己最满意的大阳台下,邻居家装上了钢架,从规模和材料看,不像是雨棚,更像是阳光房。在小区走了一圈,发现3、4、6、7、8、9号楼已建了十多户钢架上墙,款式相同,大多数还为完工。另外还有不少住户,硬化了公共绿地,用铁艺栏杆圈起了院子。这些珍贵的公共绿地,属于公摊面积,全部摊在了每个业主的房屋总价及物业管理费里,怎能让少数人独占? 具有法律效力的《乾和华府业主手册》第四章“住户须知”里明确规定,不得在外墙搭建檐蓬,不得装置一切伸展出户外建筑的附加物。根据国务院颁发的《物业管理条例》第七条之规定,业主应履行遵守管理规约和公共秩序的义务,《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条规定:未取得建设工程规划许可证或者未按照建设工程规划许可证的规定进行建设的,由城乡规划主管葡京在线/部门责令停止建设,限期拆除。 乾院的如此之多的违规建设,拉低了小区的品味,影响了城市形象。最让业主瑟瑟发抖的是雨棚及栏杆的安全问题,一户雨棚至少影响楼上相邻两户的安全。强烈希望物管企业,尤其是主管葡京在线/部门,进一步加大查出力度,阻止违规建设进一步蔓延,别等出了问题再来解决问题。
答复时间:2022-05-24 10:27:08

这位网友,您好!您的意见已经转办相关单位,请耐心等待结果。谢谢
网友: 凌翀
时间: 2022-05-23 23:08:21
葡京在线/部门: 广陵区
类别: 建议
麻烦领导在百忙之中监督下五台新村改造的问题,尤其是十八幢,两个单元不分,三楼平台坑坑洼洼没人问,防盗门不防盗,小区电线乱拉,留下安全隐患,也没人问,反应给社区也是推脱。还望领导百忙之中关心下底层百姓的小事!谢谢!!
答复时间:2022-05-24 10:27:19

这位网友,您好!您的意见已经转办相关单位,请耐心等待结果。谢谢
网友: 包小林
时间: 2022-05-23 22:31:28
葡京在线/部门: 邗江区
类别: 投诉
月亮园小区有的楼栋间有石墩子,有的楼栋被挪走了。没有石墩子的楼栋,车辆就停在单元门出口处,影响出行,还有的停在绿化带上,草地都磨秃了。
答复时间:2022-05-24 09:56:00

尊敬的市民,您的来信已收悉,我们已经提交给相关葡京在线/部门处理,将尽快给您答复。
累计留言总数:102993 条 跳到
今日发布:7 条  本月回复:1656 条  本年度累计发布:10043 条  本年度累计回复:9956 条