• [ 宝应县 ]
  • [ 高邮市 ]
  • [ 仪征市 ]
  • [ 江都区 ]
  • [ 邗江区 ]
  • [ 广陵区 ]
  • [ 开发区 ]
  • [生态科技新城]
  • [ 蜀冈瘦西湖景区 ]
  • [ 发改委 ]
  • [ 教育局 ]
  • [ 科技局 ]
  • [ 工信局 ]
  • [民宗局]
  • [ 公安局 ]
  • [ 民政局 ]
  • [ 司法局 ]
  • [ 财政局 ]
  • [ 人社局 ]
  • [ 自然资源和规划局 ]
  • [ 生态环境局 ]
  • [ 住建局 ]
  • [ 城管局 ]
  • [ 交通局 ]
  • [ 水利局 ]
  • [ 农业农村局 ]
  • [ 商务局 ]
  • [文广旅局]
  • [ 卫健委 ]
  • [ 退役军人局 ]
  • [ 应急局 ]
  • [ 国资委 ]
  • [ 政务办 ]
  • [ 市场监管局 ]
  • [ 体育局 ]
  • [ 统计局 ]
  • [ 医保局 ]
  • [ 金融监管局 ]
  • [ 机关事务局 ]
  • [ 税务局 ]
  • [ 残联 ]
  • [ 邮政管理局 ]
  • [ 公积金中心 ]
  • [ 银保监分局 ]
  • [城建控股]
  • [交通产业集团]
  • [有线电视公司]
  • [供电公司]
  • [新闻出版局]
  • [广电总台]
  • [  其他  ]
2019年前寄语市长数据查询入口 快速查询通道:   
网友: 于
时间: 2022-05-24 09:38:23
葡京在线/部门: 仪征市
类别: 投诉
请地方政府、派出所等葡京在线/部门好好管管,小区里猫狗成群,破坏绿化同时更是影响居民的正常生活了,夜晚扰民声更加严重,根本无法入睡,请领导们想想对策好好管一管。 2021年5月1日起,《中华人民共和国动物防疫法》为文明养犬定立了法律边界,自此遛狗不栓绳、夜晚扰民等不文明养犬行为不再是违规行为,而属于违法行为。请加强对业主的宣传和教育。

网友: 荷塘清风
时间: 2022-05-24 09:35:49
葡京在线/部门: 开发区
类别: 投诉
根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条?违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处200元以上500元以下罚款。 第四十四条 禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客。 顺达路美好超市高音扰民,給周边小区居民正常生活造成困扰。

网友: 沈*
时间: 2022-05-24 09:35:05
葡京在线/部门: 仪征市
类别: 咨询
仪征三河片区拆迁项目,政府征收官方红头文件何时下达?

网友: 一市民
时间: 2022-05-24 08:42:49
葡京在线/部门: 邗江区
类别: 建议
扬州高新区恒通恒星公司生产污水不处理直排,厂区西侧经营砂石,不覆盖,无密闭,扬尘环保污染严重

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 名兴
时间: 2022-05-24 08:24:16
葡京在线/部门: 邗江区
类别: 投诉
淮左郡西侧润扬路,每天夜里清扫车在23点左右工作,声音巨大,那时刚好居民注意时间,严重扰民。是否可以清扫时间提前到晚上九点前完成。 另外,润扬路开发西路到牧羊路段,这个路段的辅路,环评报告中要求夜间禁止黄牌货车通行,为什么到现在还没将环评措施实施到位! 严重影响居民区休息!!!

网友: 兰陵
时间: 2022-05-24 06:32:55
葡京在线/部门: 邗江区
类别: 投诉
物业管理条例第54条规定,利用物业共用部位、共用设施设备进行经营的,应当在征得业主大会同意后,按照规定办理有关手续。江苏省物业管理条例第64条规定,在物业管理区域内公共、共用车库、道路、场地停放汽车的,应当根据业主大会或者业主大会授权的业主委员会决定交纳汽车停放费。上方公馆西院物业没有经过业主大会批准,就和小区业委会违规将小区地面100多个业主共有停车位拿出来租赁,并收取租赁费。上方公馆西院物业、业委会无视物业管理条例、江苏省物业管理条例规定,请邗江区住建局纠正其违规行为,责令其停止将地面公共区域停车位用来租赁。

网友: 吴
时间: 2022-05-24 05:56:37
葡京在线/部门: 邗江区
类别: 投诉
佳源西城印象停工大半年了,到底什么时候复工

网友: ?
时间: 2022-05-23 23:40:42
葡京在线/部门: 自然资源和规划局
类别: 建议
①加紧土地上市,积极引进可靠开发商;②对于城市重大城建项目,特别是超高层建筑项目,优先商业商务项目建设;③积极洽谈开发商,做到拿地即开工,尽可能优化审批过程,减少非必要时间,上提项目开工时间点,尽快促成项目开工

网友: 。,。
时间: 2022-05-23 23:32:53
葡京在线/部门: 广陵区
类别: 建议
广陵新城已经成立很多年了,但是近几年好像发展速度放缓了。说实话,天下没有好做的工作。政府相关人员招商引资,谈项目周期长,也是不容易。但是我们小老百姓当然只愿意相信我们看到的,近几年没有一个项目成功建成。就连一个都做不到,2014年环球金融城一期就竣工了,前年二期规划公示都出来了,一直拖到现在还未开工。别人也有疫情,为什么人家城市建设好好的,到了我们这里就不行的呢。政府有难处,大家也都理解,就是资金的问题。但是这么多年,总不见项目落地,有了,不然是黄了,不然中途跑了,不然就是停工。您让老百姓怎么相信政府?新城区永远发展不起来,多年还是那样,您们到底让老百姓看到点盼头呀!目前你广陵新城所有的建设成果只能说是别的城市5、6年的。未来市中心的地皮寸土寸金,多荒废一天多一天损失。总说发展机遇没到,难道天上掉馅饼吗?这么好的地段,建筑物过于低矮,体量不大,高度不够,还发展的慢。说是实事求是,我看是怕事。所以一定要抓紧洽谈项目,不是总是用促进,力争这些虚无的词,项目最终落地建成才是硬道理!要加紧土地上市,严格监督在建项目,确保项目落地。

[该条留言已经答复,查看答复内容]

网友: 武塘
时间: 2022-05-23 23:25:22
葡京在线/部门: 邗江区
类别: 咨询
武塘村的武塘组还拆吗

累计留言总数:103096 条
跳到
今日发布:7 条  本月回复:1656 条   本年度累计发布:10043 条  本年度累计回复:9956 条